Незаконные звонки на работу от МФО - как обратиться в полицию?
Надежда, никаких образцов как и шаблонов нет, жалобы должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Так я правильно поняла я имею право написать заявление в полицию о звонках коллекторов на работу или нет?
На неправомерные действия коллекторов вы можете пожаловаться в том числе в ЦБ РФ через форму на сайте, а так же в ФССП РФ.
В Стоп кредите Вам должны были также предложить составить дополнительно документы и оказать услугу, при которой Вас не будут беспокоить навязчивыми звонками.