Как признать бывшую супругу без вести отсутствующей и получить пособие для детей?
У меня такая ситуация. В 2016 году я развелся и лишил свою жену родительских прав, воспитываю двоих детей 15 и 8 лет. Долг по алиментам на сегодняшний день составляет более 500 тыс руб. Полтора года назад приставы подали в розыск на нее, без результата. Пристав нам посоветовала подать в суд на признание ее без вести отсутствующей (сказали что если суд признает, то дети будут получать пособие). Суд отказал. Мотивировали тем, что я хочу из всего этого получить выгоду и вообще нужно было подавать самим на нее в федеральный розыск. Хорошо, потеряв полтора года я подал в розыск по месту ее прописки, ну естественно ее там не оказалось (нам пришел ответ что последний раз она проживала по другому адресу), мы это знали, когда я лишал ее родительских прав, она была там временно зарегистрирована, но с тех пор прошло уже три года и скорее всего что ее там нет. Что мне делать дальше? Как мне ее признать без вести отсутствующей?
Лучший ответ
В судебном порядке в особом производстве.
То что нужно. Спасибо!