Борьба с исчезнувшей матерью - отказы суда, отказы приставов и попытки найти решение проблемы
Здравия! Приставы не возбуждают уголовные дела. Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, и когда они её не найдут, (а наши местные полицаи никогда в никого не находят),, вы можете подать заявление, в котором ранее было отказано. Но, в целом, очень тяжело с неё в этом случае взыскать, лучший вариант это признание без вести пропавшей. Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При этом вовсе не обязательна информация от полицаев о том, что человек разыскивается. Эта позиция выражена в разъяснениях ВС РФ. Вам надо было обжаловать решение суда, возможно.