LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.09.2020, 13:04

Безвестно отсутствующая бывшая супруга - как найти ее и добиться алиментов?

Вопрос №17748862 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2020, 13:04
И опять здравствуйте, уважаемые юристы. Моя эпопея продолжается. Коротко... я лишил свою бывшую супругу родительских прав в 2017 году, двое детей проживают со мной, алименты она ни разу не платила (долг уже свыше 600 тыс.) Подавал в розыск через приставов, искали год, не нашли. В суде отказали в признании её безвестно отсутствующей, мотивируя это тем, что не подавал в розыск через РОВД, Подал, прислали уведомление, что в 2017 году она находилась по такому то адресу (ну естественно, что с её бродячим образом жизни там её нет) Вообщем, в августе 2020 года подаю снова на неё в розыск и на уголовную ответственность (все через приставов) вчера пришла бумага с ОТКАЗОМ! мотив - они ей ещё не предъявили административное взыскание (на администрат. Взыскание я писал бумагу в 2018 году) так как неизвестно её место нахождение. Сегодня позвонил приставам, как они со мной разговаривали..., намекали что я знаю и не говорю им где она... Спросил, что же дальше они будут предпринимать, сказали обращайтесь к розыскникам. В смысле? Я им прислал бумагу из РОВД (уведомление о её последнем месте проживания. ) Подскажите, что мне дальше делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава и одновременно подавайте жалобу в суд, подкрепляйте это все документами, которые у вас есть.

03.09.2020, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А подавать нужно по своему месту жительства или её?

03.09.2020, 13:09

С жалобой на действия судебных приставов обращайтесь в районную прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов. Можете конечно обратиться и по месту своего жительства, в этом случае прокуратура по месту получения направит жалобу в прокуратуру по месту нахождения приставов. Сами понимаете на это уйдет время.

03.09.2020, 13:33

Быстрее где приставы, тот же округ, все равно, если пойдёте в другую, то будут перенаправлять в тот же округ, где приставы, только время потеряете.

03.09.2020, 13:35