Приватизация трехкомнатной квартиры - как выселить чужестранцев и выделить себе долю
мах, хвататься надо за голову
так как Вы 10 лет это терпите. И бежать к юристу для реальной работы по делу. Вы уже не первый вопрос тут задаёте, хоть и под другим именем, поверьте что от многократно повторяемых вопросов на ту же тему (без дальнейших решительных действий) ни одному посетителю сайта легче не стало. И соглашусь с коллегой, на этом сайте Вас проконсультируют только в общих чертах. Все коллеги, тут отвечающие на вопросы - бесплатно не работают. Что Вам надо делать в целом, какие иски подать в суд - я Вам ответил в ответе на предыдущий Ваш вопрос. А вот "как" сделать - это уже платная работа юриста.
Здравствуйте.
У Вас этот жилищный вопрос не простой.
Если кратко, а на этом сайте подробных юридических консультаций не дают, так как это уже будет платная услуга, которую по договоренности может оказать любой юрист.
1. Вы вправе подать иск в суд о выселении всех этих иностранцев из квартиры, а как это сделать, Вам разъяснит и поможет юрист.
2. Вы вправе "натравить" еще до подачи иска в суд на этих "иностранцев" участкового, а еще лучше работников ФМС РФ по месту своего жительства.
Остальное уже будет завистеть от Вашей активности по выполнению пункта 1 и 2.
Да, отец Ваш, если он нетрудосопоосбный, то может на основании статей 87, 88 Семейного кодекса РФ потребовать от Вас и брата выплат ему алиментов. Но это уже другой вопрос.
А Вам надо решать вопрос со своими правами на эту квартиру.
Удачи Вам.