Как вернуть в подарок полученную внутреннюю камеру и избежать неожиданных счетов - опыт одного клиента
16.08.2019 года меняли линию просили всех перейти на другой тариф с заменой оборудования. В тариф включили внутреннюю камеру сказали в подарок. В договоре купле-продажи нет стоимости и ежемесячных платежей. В сентябре выставили счет за оборудование. Обратились в офис в их экземпляре вся информация о стоимости и платежах прописана можно ли сослаться что наш экземпляр договора неверный т.к.камерой не пользуемся просим чтобы ее приняли обратно.
Лучший ответ
Лариса, не обязательно ссылаться на неверность экземпляра договора. В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Объяснять причины не нужно. Но за истекший период все-таки придется услугу оплатить.
Внимательно читайте документы, которые подписываете.