Была подозреваемой, но стала свидетелем - влияет ли это на справку для новой работы?
В 2016 году я была подозреваемой в уголовном деле, обвинения сняты, я стала свидетелем. В справке это будет отражено? Справка нужна на новое место работы.
Лучший ответ
Если в отношении Вас прекращено, то будет отображено что прекращено в связи с тем что в ваших действиях отсутствует состав преступления.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Сведения будут отражены с указанием на основание прекращения - в данном случае ст. 27 УПК РФ.
Отображаться будет до достижения Вами 80 лет.