Должна ли я сначала регистрировать эту справку, а потом уже к нотариусу.
У меня умерла бабушка и завещала мне свою квартиру в ЖСК. Но справка ЖСК в ГБР не зарегистрирована. Каким же образом я могу получить свидетельство о праве на наследство. Должна ли я сначала регистрировать эту справку, а потом уже к нотариусу. И еще. Председатель ЖСК отказывается выдавать мне первичные документы на квартиру, ссылаясь на то, что за сестрой числиться большой долг. Правомочно ли это? Должна ли я госить долг до вступления в наследство? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Вам в любом случае нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки и принаять наследство в тчение 6 месяцев. Собирать документы на квартиру будете потом.
Наследники обязаны оплатить долги в пределах стоимости имущества. Конечно обычно после вступления в наследство.