Как самостоятельно назначить алименты при разводе - опыт жительницы Москвы
Можно, с последующей индексацией данной суммы на уровень инфляции. Идите вдвоем к нотариусу и составляйте алиментное соглашение. Нотариально удостоверенное алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, т.е. если он по каким-то причинам будет тормозить выплаты - просто относите это соглашение приставам, и они будут взыскивать алименты принудительно. Только мужу эти ответы не показывайте.
Конечно, подпишите соглашение об уплате алиментов, для этого обратитесь к нотариусу!
Если так, то это самый выгодный на данном этапе вариант.