Что делать, если не являешься членом ЖСК, но имеешь пай - право на голосование и участие в правлении
В процессе возведения дома власти отозвали разрешительную документацию на строительство. Фактически дом готов к вводу в эксплуатацию, руководство ЖСК занимается восстановлением отозванных документов. Все паи выплачены. 10 пайщиков не являются членами нашего ЖСК. На данный момент имеют ли они право не быть членами и имеют ли они право принимать участие в голосовании на общем собрании и избираться в правление? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Они могут стать членами, но должны пройти процедуру принятия в члены ЖСК в соответствии с уставом ЖСК. Лишь после вступления в члены ЖСК данные лица смогут принимать участие в голосовании и избираться в правление.
Все ответы на ваши вопросы расписаны в уставе ЖСК. Советую ознакомиться с ним.
Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!