Я снял деньги с чужой карты на онлайн покупки что может грозит? Несовершеннолетнему?

Вопрос №16815721 из г. Элиста
опубликован 21.01.2020, 02:04
Я снял деньги с чужой карты на онлайн покупки что может грозит? Несовершеннолетнему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от того, сколько денег Вы сняли, а также сколько Вам лет.

21.01.2020, 02:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне 17 и не больше тысячи.

21.01.2020, 02:20

В данном случае Вы являетесь субъектом данного правонарушения т.к. Вам более 16 лет.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

21.01.2020, 02:48