Размер госпошлины при расторжении договора купли-продажи недвижимости при требовании возврата имущества за 409 000 рублей
Размер пошлины равен 7290.00 руб. А так, вы можете зайти на сайт любого суда общей юрисдикции и найти наверху раздел "калькулятор госпошлины". Далее выбираете "подачу заявления" - "имущественного характера, подлежащего оценке" - вводите сумму вашего требования - получаете размер пошлины. Далее вы можете там же ввести свои ФИО и место жительства и получить квитанцию на оплату.
Аналогичный подраздел есть на сайте любого арбитражного суда в разделе "Арбитражный процесс" в колонке слева. Выбираете в нём "вид истца" и тип заявления, после чего вводите сумму вашего требования. Далее порядок аналогичный.
Добрый день, Наталья. Если у вас требование только о расторжении договора купли-продажи, то независимо от цена в этом договоре сумма госпошлины составит 300 руб. Для того, чтобы суд удовлетворил такие требования должны быть основания. Более подробная консультация по телефону.