Я обвинен в изнасиловании несовершеннолетней, но девушка изменяет свои показания - что будет дальше?
Сергей, для вас важны именно показания потерпевшей, а также показания остальных подозреваемых.Если потерпевшая укажет что вы ни в каком изнасиловании и избиении не участвовали, а также ваши друзья сообщат, что вы не причем-а им это выгодно-вас отсечь-группа лиц грозит как никак, то тогда дело в отношении вас могут прекратить.Но этого нужно добиваться.Советую вам обратиться к адвокату в вашем городе, и уже совместно с ним выработать правильную позицию.Удачи Вам!
Сергей, в принципе у Вас ситуация не такая плохая, по крайней мере она на Вас не наговаривает лишнего. Но все равно рекомендую обратиться за защитой к адвокату по месту жительства.
Доброй ночи. Сергей, идите ка Вы к адвокату и заключайте соглашение. Если исходить из Вашего рассказа, никакого состава престепления в Ваших действиях нет. Однако возможно что Вы неточно излагаете происшедшее и свою роль в этом. Иснасилование -материя тонкая, поведение потерпевшей, особенно несовершеннолетней, её показаний совершенно непредсказуемы. Тем более, когда рядом мама. Если она на Вас пальцем покажет, сами Вы не защититесь. А вдруг она изменит показания и скажет, что не друг с ней спал, а Вы. Это нешутки.Поэтому бегом к адвокату, пока ещё не поздно.