Гагарин, 21.01.2020, 11:37

Как вернуть деньги за расторгнутый договор страхования жизни в ООО Альфастрахование-жизнь Капитал Плюс?

Вопрос №16817581 из г. Смоленск
опубликован 21.01.2020, 11:37
Был составлен договор в ооо алфастрахование-жизнь капитал плюс к примеру 10 го января, 13 го января написал заявление на расторжение договора, отправил ценным письмом с уведомлением, по треку отследил вручено адресату 16 января, дальше какие мои действия, звонить ли в компанию узнавать статус моего заявления, как узнать все ли правильно составлено на возврат денег, какое время ждать, и если что не так, через суд или как, сейчас жду уведомления, но пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, в течении 10 дней с момента получения заявления СК обязана вам или вернуть денежные средства, которые составляют страховую премию или же направить мотивированный отказ.

Если последует отказ, то обращаться необходимо будет к фин. омбудсмену за разрешением спора.

О каком страховании идет речь? В рамках кредитного договора, уточните.

21.01.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В газэнергобанке был вклад, после, предложили перевести мои деньги капитал плюс инвест. Программа ооо альфастрахование жизнь, сказали мне про 12% годовых, прочитавши и изучив договор, но уже после подписания, мне многое стало не понятно, и я пошел на расторжение,

21.01.2020, 11:57

Николай, теперь понятно. В течении 10 дней с момента получения документов обязаны вернуть, не ранее. Реквизиты то вы свои приложили к заявлению?

21.01.2020, 11:58

Да,я отослал копии договоров. Данные мне из газэнергобанка, реквизиты этого банка с моим номером счета, и заявление на расторжение договора страхования.

22.01.2020, 12:12

Юридические услуги в Смоленск