Арест снят с карты. Последняя сумма с карты списана больше чем надо. В какое время должны вернуть денежные средства на карту?
Здравствуйте. Срок возврата, к сожалению, не урегулирован, закреплена только обязанность. Ст. 70 Закона об исп. производстве: «11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму». Можно обратиться в управление с заявление о возврате. Можно также подать жалобу на пристава, по постановлению которого списаны ден. средства. Возможно через суд. Иск о взыскании неосновательного обогащения. В этом случае можно будет взыскать и проценты на излишне списанную сумму (ст. 1107, 1102 ГК): «Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств».