Волгоград, 21.01.2020, 14:48

Можно ли сдавать в аренду гараж, не находящийся в собственности?

Вопрос №16819012 из г. Волгоград
опубликован 21.01.2020, 14:48
Можно ли сдавать в аренду гараж, не находящийся в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если он у Вас не в собственности, то на каком праве? Если, например, аренда, то с согласия арендодателя (это должно быть в условиях Вашего договора указано).

21.01.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! НЕ имеющую отношения к Вам собственность сдавать в аренду Вы не можете на законных основания в случае инициативы заключения договора.

21.01.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Распоряжаться имуществом (сдавать в аренду, продавать) может только собственник.

21.01.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я являюсь членом гск есть членская книжка гараж оформлен на меня оплачиваю все взносы. Могу его сдавать в аренду, не (приватизировая) не оформляя в собственность.

21.01.2020, 16:09

С точки зрения гражданского законодательства членская книжка не является тем документом в буквальном смысле права собственности. В силу чего Вы не являетесь собственником гаража! Вам ответы были даны уже Выше!

21.01.2020, 16:11