Право на возврат денежных средств при длительном ремонте смартфона - как защитить свои права?
Имею я право потребовать возврата ДС?
Здравствуйте. Вправе ли я требовать возврата денежных средств или обмена товара, если смартфон был в ремонте (замена мат. платы) более 30 дней. На руках 2 акта выполненых работ. НО все зафиксировано в одно обращение. При выдаче смартфона в первый раз дефеект проявился в виде постоянной перезагрузки. Повторно отправили в АСЦ. Имею я право потребовать возврата ДС? сегодня мне отказали в написании претензии. Есть ли смысл писать претензию?
пишите претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП и требуйте расторжения договора и возврата оплаты
Срок рассмотрения претензии 10 дней (со дня вручения под расписку или вручения заказного письма) - см. ст. 22 ЗоЗПП
Далее - можете обращаться в суд, требовать расторжения договора. возмещения убытков, пени и морального вреда