Могу ли я стать наследником по закону, учитывая дарственную подарок тети моим сестрам?
У меня сложилась такая ситуация: моя тётя перед смертью оформила дарственную на дом с участком на моих двух сестер, без моего ведома. Наследников у нее нет, брат и сестра моей тети отказываются от наследства. Вопрос такой: могу ли я быть наследником по закону? Если да, то какие документы мне нужно предоставить? Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Вы, равно как и никто другой, не можете наследовать то, что на момент смерти наследодателя уже ему не принадлежало. В частности, квартира находится в собственности ваших сестер согласно договору дарения. С уважением,
Вы не можете наследовать то, что тете не принадлежит. Да и по очередности не можете , если жива ваша мать или отец - сестра или брат тети.
Юридические услуги в Сергиев Посад
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников