ДТП с пешеходом - Когда состоится СМЭ и переквалификация нарушения в уголовное дело?
Мой муж, стал виновником дтп. Был сбит пешеход, который получил перелом большеберцовой кости со смещение, с осколками, его прооперировали. На виновника оформили административное нарушение, по факту, наезда на пешехода. Как скоро будет проведена СМЭ, для установления тяжести нанесения вреда здоровью и переквалификация административного нарушения в уголовное дело?
Лучший ответ
Добрый день. Экспертиза должна быть проведена в течение срока административного расследования (срок от 1 месяца до 6 месяцев). Если экспертизой будет установлен тяжкий вред здоровью (ну или наступит смерть потерпевшего), то административное расследование будет прекращено, в связи с наличием признаков преступления предусмотренного 264 УК РФ. Материал будет передан в СО по округу для принятия соответствующего решения.
Наконец-то все понятно, благодарю!