Вопросы - Имеет ли место быть знак (за рулём инвалид) на автомобиле, если я перевожу инвалида? Достаточно ли иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность? Что делать, если подойдёт работ
Когда на стоянке я ставлю автомобиль на место для инвалидов, то обязательно ли должен быть на моём автомобили знак (за рулём инвалид), если я перевожу инвалида? Или же инвалиду достаточно просто иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность? В случае если ко мне подойдёт работник ГИБДД достаточно ли будет предъявить удостоверение, подтверждающее факт инвалидности перевозимого человека? Как действовать? Достаточно ли будет просто прикрепить наклейку на время перевозки?
Лучший ответ
В ПДД указано что наклейка "инвалид" устанавливается на ТС управляемые инвалидами 1 и 2 групп, либо перевозящие таких инвалидов…Значит обязательно! Для подстраховки, если он ушел на долгое время и возите его постоянно: сделать копию инвалидного удостоверения, на нем написать от руки Ваш регномер ТС его рукой и написать, что Вы (ФИО) его возите.