Исковое заявление о разводе с определением доли в совместно приобретенном доме с участком.
Документы имеются только в письменном виде, (свидетельства о государственной праве 1/2 дома и 1/2 земли) границы общие, фактически это жилой дом и земельный участок с плодовыми насаждениями, на участке кирпичный гараж и сарай. Хочу поделить дом и сделать отдельный вход а так же пристройку для санузла и кухни. Наверное этот вопрос надо решать только с мужем? А он не просыхает третий месяц.
Этот вопрос можно решить либо в договорном либо в судебном порядке. Устанавливают границы только кадастровые инженеры, иначе это никак не сделать.
У вас должны быть Документы на землю и там есть чертёж и описание границ участка.