Как правильно это сделать, и можно ли отдельным заявлением, после подачи заявления на развод?
Подала на развод заявление Мировому судье. В заявлении указала по образцу (тк претензий по проживанию детей нет, и по совместно нажитому имуществу тоже). Теперь хочу подать на алименты. На 2 детей (4 г и 2 г) с фиксированной суммой прожиточного минимума (тк я не работаю). Как правильно это сделать, и можно ли отдельным заявлением, после подачи заявления на развод?
Заявление Вы вправе подать как в ходе рассмотрения дела о разводе, так и после него. Алименты на детей в твердой денежной сумме взыскиваются по обстоятельствам связанным с плательщиком алиментов, а не в связи с тем, что Вы не работаете.
НАаишите заявление о дополнении исковых требований.
вы можете подать на алименты в рамках рассмотрения дела о расторжении брака, написав уточнение к исковому заявлению. В твердой денежной смме взыскивать или в долях к заработку зависит от того, трудоустроен ли супруг.
Вы вправе также взыскать алименты на ваше содержание до достижения младшим ребенком 3л. - в данном случае в твердой денежной сумме.
А если официально он безработный(в ЦЗН не состоит,и и нигде не работает).это не влияет на сумму алиментов???