А в поликлинике отказались, сославшись на то, что сейчас по законодательству диагноз может и не быть указан.
В поликлинике мне дали больничный без диагноза. На работе попросили отнести обратно в поликлинику, чтобы диагноз обязательно поставили. А в поликлинике отказались, сославшись на то, что сейчас по законодательству диагноз может и не быть указан. Соответственно, вопрос: кто прав, и если диагноз действительно можно сейчас и не ставить, то на какие законодательные акты мне можно сослаться при разговоре с начальством на работе? Спасибо за ответ.
В поликлинике правы, диагноз в больничном листе не указывается.Ненобходимо указывать режим лечения- амбулаторный или стационарный, а также больничный по заболеванию или по уходу за больным.