Как ему теперь доказать, что они родственники, чтобы вступить в наследство?
Проблема заключается в следующем... У моего деда недавно умерла мать. Он хочет получить наследство. Однако ситуация сложилась так, что в паспорте деда и в паспорте его матери, а также в ее свидетельстве о смерти она записана под разными именами. Мать деда родилась на Украине и в украинском свидетельстве о рождении была записана как Ольга Самсоновна. В юности она переехала в Россию. В русском паспорте ее отчество обрусили и назвали ее Ольга Семеновна. Большую часть жизни она жила под отчеством Семеновна. Оно же указано в свидетельстве о рождении и в паспорте моего деда. Однако, получая паспорт в последний раз, она захотела вернуть себе свое настоящее отчество - Самсоновна. Свидетельство о рождении матери деда утрачено еще во время ВОВ. Как ему теперь доказать, что они родственники, чтобы вступить в наследство? Заранее большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
Мария, в таких ситуациях необходимо в суде установить юридический факт, а именно то что мать деда действительно является таковой, при этом нужно будет предъявить доказательства и только после этого возможно вступить в наследство.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.