Как получить свидетельство о праве собственности на приватизированную квартиру, находящуюся на трех членов семьи, включая проживающего за границей сына?
Здравствуйте! Для того, чтобы помочь Вам разобраться нужно знать кадастровый номер Вашей недвижимости, зарегистрированы ли права в Росреестре. Если все имеется обратитесь в МФЦ за выдачей выписки из ЕГРН. В настоящее время с 2015 года свидетельства о праве собственности отменены и не выдаются. Выдаются выписки из ЕГРН.
Если жилье в Росреестре не зарегистрировано, нужно подать документы на право собственности в Росреестр, то есть узаконить в ЕГРН Ваш договор приватизации.
Свидетельства уже не выдаются с 15.07.2016 и заменены на выписку из реестра недвижимости.