Ребенок получил травму на безопасной игровой площадке - куда обратиться и за что родители отвечают?
Сын упал с резиновых шаров и ударился головой об железную трубу, на бесплатной игровой в площадке в ТЦ, забрали на скорой и наложили швы. Скажите стоит куда подавать? На площадке весело объявление что родители следят и отвечают за детей, менеджеры ТЦ утверждает что все их аттракционы безопасны и есть все документы. Трубы не были покрыты паралоновой защитой и медпункт было ее возможно найти, никаких знаков и рядом никаких сотрудников на помощ не пришли, пока сама не попросила вызвать медработника.
Добрый день! Ситуация не однозначная смотря, что вы хотите? Кстати Вас уже опросили сотрудники ПДН ОП?
Хотелось бы чтоб больше там другие дети не разбивали головы. И в таких экстренных случаях возможно было быстрой найти медпункт. А где нас должны были опрашивать ПДН ОП и зачем? Нет, нас не опрашивали.
ДЛя того, что бы обратиться к собственнику данной развлекательной площадки Вам необходимо получить в больнице справку, подтверждающую факт приезда скорой в ТЦ и заключение врача с описанием травмы. Все рецепты на лекарства для лечения д.б. оформлены надлежащим образом и в личной карточке больного прописан курс лечения с перечнем выписаных лекарств. Чеки то же сохраняйте.
В ТЦ напишите претензию по факту случившегося, укажите, что размер причиненного вреда устанавливается. Запросите данные с камер видеонаблюдения, наверняка там можно разглядеть этот участок. Они могут Вам отказать, можете сделать через адвоката, он направит запрос.