Дед написал дарственную на участок, он не дееспособный умер год назад, не можем продать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно от Вас больше информации. Если Вам принадлежит земельный участок на праве собственности в результате дарения (все оформлено и зарегистрировано в соответствии с законом), то могут быть другие варианты, например, завышенная стоимость.

Спасибо за объяснение!

Вступайте в наследство, получайте право собственности, потом продавайте.

Добрый день! Если не оформили в Росреестре переход права собственности по договору дарения, нужно вступать в наследство после деда, если пропустили срок принятия наследства, подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования, получайте решение суда, регистрируйте на его основании право собственности в Росреестре. После этого сможете продать участок, как положено по закону.