Как поступить при увольнении в организации после простоя - идти на компенсационные выплаты или увольняться согласно причине ликвидации?
В данной ситуации Вы праве требовать увольнение с основаниями по соглашению сторон ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора, заключается соглашение между работником и работодателем в письменном виде (по мимо заявления на увольнение по тем же основаниям) в котором прописываются Ваши требования, в соглашении Вы можете требовать выплаты выходного пособия не менее и более 3-х средних заработков, по мимо заработной платы и компенсации за отпуск.
По существу Вам предлагают увольнение по собственному желанию. Такой вариант всегда более выгоден работодателю при сокращении. Вам же намного выгоднее будет увольнение в связи с сокращением, потому что Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также выплачивать этот среднемесячный заработок не менее двух месяцев, а в исключительных случаях - и трех месяцев.