3)При вынесении наказания не будет ли это отягчающим обстоятельством?

При развороте задела припаркованную на проезжей части машину. При осмотре не заметила видимых повреждений ни у меня, ни у другого автомобиля. Спешила на работу (была крайняя необходимость там появиться), уехала с места дтп. пришла повестка. Признала свою вину. В ГИБДД было дано извещение о дате суда (без печати, просто бумажка). 1)Какие последствия для меня если я не приду на заседание. 2) Как я узнаю о решении суда, если он пройдет без меня. 3)При вынесении наказания не будет ли это отягчающим обстоятельством?
Лучший ответ

Вам целесообразнее явиться в суд. Поясните суду, что раскаиваетесь, попросите назначить минимальное наказание. Ведь санкции жесткие - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Неявка в суд не будет являться отягч. вину обстоятельством, т.к. в соотвс. с положениями КоАП РФ обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;

3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;

4) совершение административного правонарушения группой лиц;

5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;

6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Но суд может это расценить по-своему.

Спасибо за быстрый и полный ответ а вопрос!

Мария, оставление места ДТП наказывается лишением права управления ТС. Надо изучить ситуацию детально и подумать как Вам помочь.