Пользователь 9111.ru

Отсутствие судов в средневековой Европе - миф или реальность?

Правда ли что в средневековой Европе не было судов? Там все решали король или королева, они назначали наказание, они объявляли вознаграждение за голову преступника и так далее.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, в некоторых странах именно так и было, Роль правосудия исполнял Король и выносил вердикты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

Почему же. Были суды, но назывались Королевскими судами. В разных странах системы различались и где-то суды развивались быстрее, где-то медленнее.

Спасибо, что проконсультировали!