Москва, 22.01.2020, 14:00

Инцидент в детском саду - перспективы перевода воспитательницы на другую работу.

Вопрос №16824786 из г. Москва
опубликован 22.01.2020, 14:00
Ситуация следующая: в конце 2019 года произошел инцидент в детском саду. Ребенок с признаками инородного тела и температурой 39 был доставлен в Морозовскую больницу, воспитатель не досмотрела за ребенком. Были составлены жалобы в детский сад, департамент образования, претензия досудебного решения и жалоба в прокуратуру. Жалоба на увольнение сотрудника. После получение жалоб был звонок от директора, который просил об встречи. На встрече решили, что сотрудник будет переведен на другую должность, возможно и в другое подразделение. В этот же день пришло письмо с ответом на жалобу, где также написано, что воспитатель будет переведен на другую работу. Прокурорской проверки еще не было. Также родительницей Д/С были собраны подписи в обращении, где просят, чтобы воспитательницу оставили (18 подписей из 28). Вопрос? Может ли директор изменить или поменять свое решение, которое написано в ответном письме на жалобу, т..е не убрать ее с данной группы куда ходит ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может но мама ребенка в любом случае может взыскать моральный вред в соответствии со ст 150-152 ГК РФ.

22.01.2020, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Да, конечно же может.

22.01.2020, 14:15

Что необходимо сделать, чтобы этого не произошло?

22.01.2020, 18:05

Возместить моральный вред и получить от мамы расписку в соответствии о ст 408 ГК РФ и попросить ее написать заявления с просьбой о непереводе сотрудника.

22.01.2020, 18:12

Вы не поняли! Я мама и хочу, чтобы Воспитатель понёс наказанье. О моральном ущербе не идёт речь. Жалоба подразумевает увольнение или перемещение воспитателя на другую работу. Директор в письме на жалобу указал: В целях бесконфликтной организации перевод воспитателя на другую работу. И у меня вопрос на каком основании он может поменять решение? И может ли он это сделать?

22.01.2020, 18:20

Нет не может-Вы еще можете подать заявление в СК РФ по ст 238 УК РФ.

22.01.2020, 18:28