Как непогашенная задолженность по кредитной карте мешает взять ипотеку - опыт с Кредит Европа Банком
Не могу взять кредит. Как выяснила брала кредитную карту кредит Европа банк с 2014 году. Вся кредитная задолженность платилась вовремя. Пользовалась картой полгода. На тот момент обслуживание карты было бесплатно в течении года. Последующий год 1000 рублей. Но я ей уже и не пользовалась. Мне начислили эту 1000 рублей начиная с 2014 года и затем на нее пени. Сумма набежала 38 000 рублей. Мне нужно срочно брать ипотеку с мужем, где я выступаю созаемщиком. Вариант погасить всю задолженность и подать в суд.
Лучший ответ
Я думаю, что быстро решить вопрос не получится, если вы собрались обращаться в суд. Но задолженность погасить быстро можно, только в этом случае обращаться в суд уже не имеет смысла. В общем, нужно выбирать: или в суд, или погашать задолженность.
Здравствуйте.
Вариант погасить на Ваше усмотрение. А на каком основании Вы собираетесь подать в суд?
Основания для обращения в суд отсутствуют.
Для погашения задолженности обратитесь непосредственно в банк.