Ребенок сорвал пломбу с газового счётчика и нас штрафуют на 42 тысяч рублей.
Ребенок сорвал пломбу с газавого счётчика и нас штрафуют на 42 тысяч рублей.
Лучший ответ
Если пломба была случайно сорвана, то абонент должен незамедлительно сообщить о факте срыва пломбы и текущих показаниях на момент ее срыва в адрес ресурсоснабжающей организации (ТСЖ или УК).
В этом случае срыв пломбы будет расценен как поломка водомера.
Если же не уведомить поставщика воды о срыве пломбы, и этот факт будет выявлен во время проверки, то тогда расчет будет производен для случаев вмешательства в работу узла учета – исходя из десятикратного объема.