«Как защититься от задолженностей соседей и сохранить горячую воду в коммунальной квартире»
Здравствуйте. Вам нужно подготовить претензию в адрес управляющей компании с требованием включить горячую воду. Вам отключили её незаконно. Могу помочь с составлением претензии, пишите в ватсап.
Приветствую вас Валентина! У вас есть право по ст. 252 ГК РФ отделить свою комнату внутри квартиры, то есть разделить фактически от соседей с помощью перегородки. Изменение технической конфигурации квартиры будет определять эксперт (разумеется выдел можно сделать в случае, если такое усмотрит эксперт). В таком случае у вас появится новая квартира со своей площадью у которой будет свой номер и разумеется больше за ЖКУ соседей вы не будете получать писем и мучаться от отключения горячей воды.