Могут ли выдернуть с отпуска для отработки на увольнение.
В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется.
Нет конечно, эти процессы никак не связаны, именно поэтому многие пишут заявление по собственному желанию за две недели до окончания отпуска, чтобы просто прийти, получить документы и не отрабатывать.