Могу ли я воспользоваться исковой давностью в суде с ООО ЭОС по кредиту, взятому в 2015 году?

У меня взять кредит в 2015 г. в апреле месяца и сентября 2015 года. Перестала платить срок кредита заканчивается в 2021 г. Сейчас суд с ООО эос могу ли я воспользовался сроком исковой давности?

Лучший ответ

Здравствуйте Евгения! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, срок исковой давности ещё не прошел т.к рассчитывается по всем платежам. С 202 года и начнет идти срок исковой давности.