У мужа ипотека, оформлен брачный договор (что я не претендую на квартиру) можем ли мы расторгнуть договор и внести мат. капитал?

Лучший ответ

Можете внести мат. капитал и без расторжения брачного договора, супруг потом будет обязан выделить вам (супруге) долю. А расторгнуть брачный договор можете в любой момент.

Спасибо, большое!

Не факт, что банк согласится на это. Обсудите с банком ситуацию. Если они не против, то можно.

Спасибо за понятный ответ!

А может ли банк, после расторжения договора, попросить оплатить ипотеку досрочно в полном объёме?

Для этого надо внимательно прочитать условия договора ипотечного кредита. Обсудите ситуацию с банком, надо чтобы они разрешили внести материнский капитал на погашение ипотеки.