Лохотрон с НЕФТЕПРОГРЕСС - Как предотвратить мошенничество и наказать виновных?
Позвонили типа с Пао "НЕФТЕПРОГРЕСС", сказали, что одобрен кредит в 600000 руб. Приедет на встречу курьер, снимет сканирующим устройством документы. Оплачивать ничего не надо, но на дебетовой карте должен лежать первый ежемесячный платёж, который снимется после перевода 600000 руб. (после проверки баланса карты автоматом спишется сумма ежемесячного платежа в размере суммы около 10000 руб, которая должна до перевода лежать на карте). Дали их сайт (Проверил сайт, он открыт 20.01.2020). То что это лохотрон понял сразу, так как с кредитами давно сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста, по закону можно ли их наказать за мошенничество, если встретиться с курьером под контролем сотрудников уголовного розыска? Достали честных людей обманывать, которые отправляют им последние деньги, чтобы выпутаться их своих сложных ситуаций.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да ни кто не приедет, нет ни какого курьера. Просто будут просить перечислить платежи и комиссии. Можете обратиться в Роскомнадзор для блокировки сайта.
Курьер приезжает, а вы не разобравшись в вопросе, даёте сразу заключение. Я считаю это не компетентный отношением.