Казань, 22.01.2020, 23:22

Я получил образование юриста, могу ли я себе сделать удостоверение юриста, чтобы не таскать диплом.

Вопрос №16828351 из г. Казань
опубликован 22.01.2020, 23:22
Я получил образование юриста, могу ли я себе сделать удостоверение юриста, чтобы не тоскать диплом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Марат г. Казань!

В силу Закона Удостоверение юриста НЕ будет иметь юридическую силу, но при этом вы вправе иметь себе копию Диплома о Высшем юридическом образовании, т.к. по некоторым категориям судебных дел требуется иметь при себе юристу копию Диплома о Высшем юридическом образовании, в частности по судебным делам КАС РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.01.2020 г.

22.01.2020, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы действительно учились на юриста, то должны были за время учебы узнать, что удостоверения юриста не существует. Есть только адвокатское удостоверение, которое можно получить лишь сдав квалификационный экзамен, при этом имея опыт работы и высшее юридическое.

А так увы, придется носить с собой диплом в судебные заседания, в которых он требуется.

22.01.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Во первых его не существует, во вторых зачем оно вам надо и кому вы хотите его показывать, если вы будите консультировать в интернете удостоверение точно никому не пригодится ваше.

22.01.2020, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Извините! Набрать опыта в интернете, и заработать кое какие денжат? И ещё если я буду давать консультации в интернете, могу ли я всё таки сделать удостоверение.

22.01.2020, 23:31

Уважаемый Марат г. Казань!

ВТОРИЧНО! Разработанное вами Удостоверение юриста НЕ будет иметь юридической силы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.01.2020 г.

22.01.2020, 23:41