Как выписать сына из квартиры при просроченном паспорте, чтобы сдать её в найм?
Проживаю с тремя детьми в квартире по договору найма, сейчас хочу купить собственную квартиру, а эту сдать, ну расторгнуть договор найма. .. Только есть одно НО, сын старший служит в армии, ему 20 лет, паспорт получается просрочен... Его призвали 20 ноября 2019 года, а 10.12.2019 года ему исполнилось 20 лет... Вопрос вот в чём, могу Лия его выписать из этой квартиры сейчас, не дожидаясь его возвращения и как лучше это сделать? Справка с части в которой он служит у меня есть на руках...
Я бы подумал над этим вопросом очень хорошо. Данную квартиру вы можете приватизировать, если конечно нет никаких препятствий к этому. Кроме того, данную квартиру можно оставить сыну даже по договору найма, т.е. оставить его прописанным в данной квартире. Подумайте еще раз хорошо, обратитесь на консультацию к юристу и не лишайте своего сына жилья.