Хочу привлечь мужа к ответственности через суд. Как сделать это грамотно?
Муж оскобляет меня в присутствии детей нецензурными словами и в адрес моих родственников. Все это сопровождается неподтвержденными фактами и фактически бредом, наподобие; ты колдунья, убила того-то и т.д. Все это еще может сопровождаться рукоприкладством. Такие сцены уже надоели. Хочу привлечь мужа к ответственности через суд. Как сделать это грамотно?
Напишите заявление участковому, Если имеются синяки ушибы травмы в результате побоев то необходимо их зафиксировать у терапевта. Так же желательно иметь свидетелей которые могли бы подтвердить характер отношений с мужем. Ну и вперед. К участковому.