Омск, 23.01.2020, 12:29

Возражение на судебный приказ о взыскании алиментов - решились на выход из гражданского брака после рождения ребенка?

Вопрос №16830806 из г. Омск
опубликован 23.01.2020, 12:29
Проживаю в гражд браке, родился ребенок, после ссоры жена подала на алименты и был судом был выпущен приказ об их взыскании. Подскажите, будет ли существенным указать в возражении на судебный приказ о взыскании алиментов, что я оказывал ребенку помощь до последнего момента-ссоры и не мог ее оказывать во время ссоры, хотя и пытался это делать в связи с тем, что жена заблокировала общение с ней и ребенком, а также готов продолжать оказывать помощь после урегулирования конфликта с заявительницей или нужные какие-то иные более весомые основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошел срок вы можете просто подать возражения и указать что вы не согласны, без указания мотивов.

23.01.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете представить возражения на судебный приказ.

23.01.2020, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В возражениях на отмену судебного приказа Вы можете указать любую информацию, абсолютно любую которая свидетельствует о не согласии с приказом и просите отменить приказ! Главное чтобы не был пропущен 10 дневный срок с момента получения приказа!

23.01.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

10-дневный срок начинает течь же с момента вручения приказа? Получается, что судья вообще не смотрит на суть возражения, главное, что оно получено?

23.01.2020, 12:34

Дима, достаточно будет написать "не согласен" без обоснования позиции-суд. приказ будет отменен.

23.01.2020, 12:36

Абсолютно верно! Указывайте что просите отменить так как не согласны!

23.01.2020, 12:38