Как вернуть квартиру от сына - возможен ли законный способ и шансы на успех в суде?
Добрый день, Александр! 1. необходимо расторгнуть ДДУ в силу нормы статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", либо отменить сделку в силу нормы статьи 450 ГК РФ. 2. передача денег подтверждается банковским документом о внесении денежных средств по ДДУ.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Здравствуйте Александр!
Законным способом имеется ввиду если сын не согласен?
Каким образом подтверждается передача денег?
Владимир Валентинович!
Да, законным способом, поскольку сын добровольно не согласен.
Деньги передавались в кассу банка на счет застройщика. Мы с ним находились вместе.