Забрали машину с штраф-стоянки - что делать, если знакомый использовал авто без разрешения
Произошла такая вот ситуация подскажите что делать. 10 дней назад купил авто, но по личным причинам надо было уехать из города в другой.
Перед отъезда оставил ключи у знакомого. Сегодня узнаю что он без моего ведома поехал на ней без прав и его остановили забрали машину выписали штрафов. Машину увезли на штраф стоянку. Как мне быть что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Роман! Как я понимаю, ТС Вами после приобретения ещё на учёт не поставлено. Тогда Вы, как собственник, имеете право забрать машину со штрафстоянки, предъявив ДКП, только придётся оплатить за неё и за услуги эвакуатора.
Спасибо, все понятно!
Вы, как собственник, имеете право забрать машину со штрафстоянки, только придётся оплатить за неё. Потом эту сумму предъявите своему знакомому.
Спасибо, теперь все ясно.