Москва, 23.01.2020, 17:45

Как защитить свой брак, заключенный за границей, от возможного развода без согласия супруга?

Вопрос №16832967 из г. Москва
опубликован 23.01.2020, 17:45
Я замужем за Итальянцем два месяца.. Брак заключен в Италии.. Как муж может со мной развестись без моего присутствия и моего согласия?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Инициировать процесс сепарации будет муж? Вашем представителем будет адвокат, приезжать в Италию не нужно.

23.01.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Развод согласно законодательства страны - места заключения брака.

23.01.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я бы хотела уточнить вопрос.. Детей у нас нет. Я гражданка России. Совместного имущества нет.. Я не хочу приезжать в Италию и нехочу Ловать согласия на развод.. Можно ли всё сделать удаленно (я имею ввиду если я соглашусь на развод как это можно сделать не посещая Италию).

23.01.2020, 18:05

Вам дан ответ в личных сообщениях..

23.01.2020, 18:22

Добрый день,

такая возможность у Вас есть. Для этого будет необходимо оформить соответствующие документы. По любым вопросам относительно процедуры обращайтесь по указанным ниже контактным данным.

С уважением,

А. Петрова.

24.01.2020, 14:26