Как выписать сожителей из муниципальной квартиры при долге и наложенном аресте - условия и возможности
Полную чушь Вам наотвечали. Из муниципального жилья выселить (признать утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ) имеет право только наймодатель.
Если же Вы оплатили солидарный долг полностью, то вправе в судебном порядке требовать с остальных двоих 2/3 выплаченного долга.
А тот факт, что кто-то перевелся на наличный расчет вобще не играет никакой роли, так как пристав в таком случае обращает взыскание на зп, в результате чего половина зп удерживается, а половину должник получает наличкой.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Могут в случае неоплаты более 6 мес. в судебном порядке.
Может, для этого нужно подавать документы в суд, обращайтесь, поможем.
Здравствуйте.
Можно, но только если человек там не проживает и выехал на другое место жительства, и не оплачивает жилищно коммунальные услуги, то есть отказался от своих прав и обязанностей по договору соцнайма.