Продажа машины по ДКП - в чем проблема и кто несет ответственность?
Я в том году в октябре продал машину по дкп составленое мной и покупателем, покупатель вовре я не снял машину с учёта, и по этому снял её я. Но в я нваре уже этого года они пошли ставить её на учёт но уже с другой датой в дкп на что им ГАИ отказало, сейчас они просят с наездом почему я их не предупредил о снятии с учёта авто и требуют поставить подпись в новом дкп, но я уже не хочу этого делать.
Вопрос что им будет и могут ли они поставить машину на учёт если сами заполнят дкп и поставят мою подпись и это вообще как нибудь проверяется?
Это будет подделка документа. То. что покупатель не поставил на учёт на своё имя автомобиль - это его проблемы.
Здравствуйте, Максим!
Если Вы не будете оспаривать подлинность данной подписи, то никаких проблем не возникнет.