Работа с платежами на карту - возможен отзыв платежа и влияние обналичивания на транзакцию
По работе приходится принимать платежи за товар и услуги на карту. (не моя инициатива порой у клиентов нет налички и времени искать банкомат).
1) Возможен отзыв платежа обратно плательщиком (т.е. клиент перевел мне деньги, принял товар с услугой, а позже отозвал платеж)? Насколько сложно отозвать платеж, и каков срок давности проведенного платежа?
2) Если я переведенные деньги обналичил в банкомате и пробил сумму через кассу, это что-то меняет?
Лучший ответ
Здравствуйте, если оплата была через онлайн банк то там практически не возможно успеть отменить, платеж проводиться по времени в основном меньше 1 минуты, поэтому тут очень сильно нужно постраться успеть.
Второй вопрос более подробно опишите пожалуйста.