Как прописаться на постоянное место жительства в квартиру с обременением и что делать, если квартиросъемщик не платит деньги?
Можно ли прописаться на постоянное место жительства в квартиру которая в залоге или с обременением...
И второй вопрос... если уже человек там прописан... можно ли разделить ордер пополам с главным квартиросьемщиком 1 комнатной квартиры...
И еще как можно ее продать или что либо с ней сделать чтоб забрать деньги... которые должен квартиросьемщик... простите если пишу с ошибками... кнопки западают.
Добрый вечер, если ограничений на регистрацию нет, то возможно. Ордера с 2005 года не делятся, статус коммунальной квартиры невозможно получить.
Для того, чтобы реализовать свое право собственности и получить денежные средства, необходимо либо совместно продать, либо только свою долю, предложив право преимущественной покупки второму сособственнику. Если в течении месяца он не выкупить долю, то имеете право продать третьему лицу. О намерении продать направьте уведомление почтой России с указанием цены.