Существенное ли это нарушение, если в промежуточном протоколе по уголовному делу нет подписи секретаря.
Так согласно ст.245, 259 УПК Полнота и правильность изготовления протокола должна быть заверена подписью председательствующего и секретаря судебного заседания Отсутствие подписи в протоколе лишает его силы и значимости, как судебного документа, приводит к его не действительности, что влечет за собой те же последствия, что и отсутствие протокола ст.
Нет, данное нарушение не существенное.